Deportes

Ecilda recuperando la fecha

La Liga Regional disputará los encuentros suspendidos por las lluevias el pasado fin de semana.

Se habían jugado solo los partidos correspondientes al día sábado donde igualaron 0 a 0 Ciudad del Plata y Resero en 1ª división y victoria de Resero por 4 a 0 en Reserva.

4ª Fecha del Campeonato Preparación

“75º Aniversario del Club A. Oriental”

Domingo 5 de Junio

Primera División – 15:30 horas

Div. Reserva – 13:15 horas

Sacachispas vs Peñarol

Parque “Ruben Elvira” – Ecilda Paullier

1a.División – Luis Medina – Gabriel Ferreira – Sergio Balbuena

Div.Reserva – Orlando Rodríguez – Sergio Balbuena – Gabriel Ferreira

————————————————————————————

River de Panta vs Juincam

Predio deportivo Club River de Panta – Paraje Panta

1a.División – Alejandro Mesa – Carlos Ferreira – Omar Negretti

Div.Reserva – Danilo González – Omar Negretti – Carlos Ferreira

Rampla Juniors vs Estrella del Sur

Predio deportivo Club Rampla Jrs. – Colonia Damon – Radial R 3 y 1

1a.División – William De Groote – Gerardo Martínez – Pablo Tedesco

Div.Reserva – Marcel Thaler – Pablo Tedesco – Gerardo Martínez

Huracán de Juncal vs La Paz

Predio deportivo Club Huracán de Juncal – Paraje Juncal – R3 Km.84

1a.Divisiòn – Fernando Manrique – Miguel Deledón – Carlos Montes

Div.Reserva – Carlos Vergara – Carlos Montes – Miguel Deledón

-x-

Formativas

5a.fecha del Torneo Inicial “Sr.Javier Fajardo”

Sábado 4 de Junio

Ciudad del Plata vs Oriental/Rodrìguez
Parque Edgar Larramendi (Ex-Isusa) – Ruta 1 vieja

Sub15 – Hora 14:00
Gabriel Ferreira – Jhon Rodríguez – Gerardo Martínez
Sub17 – Hora 16:00
Gerardo Martínez – Gabriel Ferreira – Jhon Rodríguez

Juincam vs Juventud Unida
Parque “José Pollero” – Carretera a Kiyú – Ruta 1 Km. 61

Sub15 – Hora 13:30
Arcángel Díaz – Miguel Deledón – Carlos Ferreira
Sub17 – Hora 15:30
Carlos Ferreira – Arcángel Díaz – Miguel Deledón

Independiente vs River/Huracan J.
Parque “Cándido Reyes” – Puntas de Valdez

Sub15 – Hora 15:00
Carlos Perdomo – Herwin Hernández – Jorge Díaz

Domingo 5 de Junio

Sacachispas vs San Rafael
Parque “Ruben Elvira” – Ecilda Paullier

Sub15 – Hora 9:00
Carlos Perdomo – Arcángel Díaz – Herwin Hernández
Sub17 – Hora 11:00
Herwin Hernández – Carlos Perdomo – Arcángel Díaz

Ciudad del Plata

Ciudad del Plata

Resero

Resero