Sacachispas y Ciudad del Plata que son líderes en su serie se enfrentan el domingo.
Además el otro puntero Peñarol recibe a Juincam, por la serie B Oriental visita al siempre peligroso Estrella del Sur, mientras que el otro puntero Huracán de Juncal, tiene fecha libre.
Aquí los detalles de mayores y formativas:
3ª fecha
Campeonato Preparaciòn «75o. Aniversario del Club Oriental»
- Domingo 22 de Mayo
1a.División – 15:30 horas
Div.Reserva – 13:30 horas
Resero vs River de Panta
Parque «Victorino Paco Pérez» – Colonia Wilson1a.
Divisiòn – William De Groote – Gerardo Martínez – Miguel Deledón
Div. Reserva – Gerardo Martínez – Miguel Deledón – William De Groote
————————————————————————————————–
Ciudad del Plata vs Sacachispas
Parque «Edgar Larramendi» (Ruta 1 vieja – C.del Plata)
1a.Divisiòn – Jesús Castro – Orlando Rodríguez – Pablo Tedesco
Div.Reserva – Orlando Rodríguez – Pablo Tedesco – Gonzalo de la Fuente
——————————————————————————————————
Peñarol vs Juincam
Predio deportivo Club Peñarol (Ruta 1 Km.90 – P.de las Piedras)
1a.Divisiòn – Luis Maciel – Herwin Hernández – Sergio Balbuena
Div.Reserva – Sergio Balbuena – Patricio Maciel – Herwin Hernández
——————————————————————————————————
La Paz vs Rampla Juniors
Parque «Walter Perco» – Ruta 3 Km.82 – Cañada Grande
1a.Divisiòn – Carlos Ferreira – Arcángel Díaz – Omar Negretti
Div.Reserva – Carlos Perdomo – Omar Negretti – Arcángel Díaz
——————————————————————————————————
Estrella del Sur vs Oriental
Predio deportivo Club Est.del Sur (Balneario Kiyu)
1a.Divisiòn – Marcos Beltràn – Carlos Vergara – Danilo Gonzàlez
Div.Reserva – Fernando Manrique – Danilo Gonzàlez – Carlos Vergara
—————————————————————————————————–
Formativas
- Sábado 21 de Mayo
Oriental/Rodríguez vs San Rafael
Parque «Angel Buela» – Ciudad de Rodríguez
Sub15 – Hora 14:00
Gabriel Ferreira – Arcángel Díaz – Miguel Deledón
Sub17 – Hora 16:00
Miguel Deledón – Arcángel Díaz – Gabriel Ferreira
—————————————————————————
Sacachispas vs RiverP./Huracán J.
Parque «Ruben Elvira» – Ecilda Paullier
Sub15 – Hora 15:30
Herwin Hernández – Sergio Balbuena – Carlos Ferreira
—————————————————————————–
- Domingo 22 de Mayo
Ciudad del Plata vs Juincam
Parque «Edgar Larramendi» – (Ruta 1 vieja – C. del Plata)
Sub15 – Hora 09:00
Pablo Tedesco – Gonzalo de la Fuente – Marcel Thaler
Sub17 – Hora 11:00
Marcel Thaler – Gonzalo de la Fuente – Pablo Tedesco
——————————————————————————–
Independiente vs Juventud Unida
Parque «Cándido Reyes» – Puntas de Valdez
Sub17 – Hora 09:00
Alejandro Mesa – Jhon Rodríguez – Carlos Montes
Sub15 – Hora 11:00
Carlos Montes – Alejandro Mesa – Jhon Rodríguez