Deportes

Ecilda pone tercera…

Sacachispas y Ciudad del Plata que son líderes en su serie se enfrentan el domingo. 

Además el otro puntero Peñarol recibe a Juincam, por la serie B Oriental visita al siempre peligroso Estrella del Sur, mientras que el otro puntero Huracán de Juncal, tiene fecha libre.

Aquí los detalles de mayores y formativas:

3ª fecha  

Campeonato Preparaciòn “75o. Aniversario del Club Oriental”

  • Domingo 22 de Mayo

1a.División – 15:30 horas
Div.Reserva – 13:30 horas

Resero vs River de Panta

Parque “Victorino Paco Pérez” – Colonia Wilson1a.

Divisiòn – William De Groote – Gerardo Martínez – Miguel Deledón
Div. Reserva – Gerardo Martínez – Miguel Deledón – William De Groote
————————————————————————————————–

Ciudad del Plata vs Sacachispas
Parque “Edgar Larramendi” (Ruta 1 vieja – C.del Plata)

1a.Divisiòn – Jesús Castro – Orlando Rodríguez – Pablo Tedesco
Div.Reserva – Orlando Rodríguez – Pablo Tedesco – Gonzalo de la Fuente
——————————————————————————————————

Peñarol vs Juincam
Predio deportivo Club Peñarol (Ruta 1 Km.90 – P.de las Piedras)

1a.Divisiòn – Luis Maciel – Herwin Hernández – Sergio Balbuena
Div.Reserva – Sergio Balbuena – Patricio Maciel – Herwin Hernández
——————————————————————————————————

La Paz vs Rampla Juniors
Parque “Walter Perco” – Ruta 3 Km.82 – Cañada Grande

1a.Divisiòn – Carlos Ferreira – Arcángel Díaz – Omar Negretti
Div.Reserva – Carlos Perdomo – Omar Negretti – Arcángel Díaz
——————————————————————————————————

Estrella del Sur vs Oriental
Predio deportivo Club Est.del Sur (Balneario Kiyu)

1a.Divisiòn – Marcos Beltràn – Carlos Vergara – Danilo Gonzàlez
Div.Reserva – Fernando Manrique – Danilo Gonzàlez – Carlos Vergara
—————————————————————————————————–

Formativas

  • Sábado 21 de Mayo

Oriental/Rodríguez vs San Rafael
Parque “Angel Buela” – Ciudad de Rodríguez

Sub15 – Hora 14:00
Gabriel Ferreira – Arcángel Díaz – Miguel Deledón
Sub17 – Hora 16:00
Miguel Deledón – Arcángel Díaz – Gabriel Ferreira
—————————————————————————

Sacachispas vs RiverP./Huracán J.
Parque “Ruben Elvira” – Ecilda Paullier

Sub15 – Hora 15:30
Herwin Hernández – Sergio Balbuena – Carlos Ferreira
—————————————————————————–

  • Domingo 22 de Mayo

Ciudad del Plata vs Juincam
Parque “Edgar Larramendi” – (Ruta 1 vieja – C. del Plata)

Sub15 – Hora 09:00
Pablo Tedesco – Gonzalo de la Fuente – Marcel Thaler
Sub17 – Hora 11:00
Marcel Thaler – Gonzalo de la Fuente – Pablo Tedesco
——————————————————————————–

Independiente vs Juventud Unida
Parque “Cándido Reyes” – Puntas de Valdez

Sub17 – Hora 09:00
Alejandro Mesa – Jhon Rodríguez – Carlos Montes
Sub15 – Hora 11:00
Carlos Montes – Alejandro Mesa – Jhon Rodríguez