Deportes

Se juega en todo el país

Tras el parate decretado por los colegiados vuelve la Copa.

Hoy Miércoles vuelve a rodar la pelota en todo el país, con 24 partidos a lo largo y ancho del interior, en todas las regionales se van definiendo quienes clasifican a la próxima fase, y en el Este se disputan los partidos de ida por los cuartos de final

Estos los detalles:

13ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

REGIONAL NORTE – LITORAL – SERIE A

LIBRE: ARTIGAS INTERIOR

ARTIGAS CAPITAL – TACUAREMBO CAPITAL: Miércoles 3 Febrero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores)

Estadio “Matías González” de Artigas

PAYSANDU INTERIOR – SALTO CAPITAL: Miércoles 3 Febrero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores)

Estadio Municipal de Guichón

REGIONAL NORTE – LITORAL – SERIE B

LIBRE: PAYSANDU CAPITAL

RIO NEGRO CAPITAL – SORIANO INTERIOR: Miércoles 3 Febrero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores)

Parque “Liebig’s” de Fray Bentos

SORIANO CAPITAL – RIO NEGRO INTERIOR: Miércoles 3 Febrero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores)

Estadio “Luis Koster” de Mercedes

REGIONAL CENTRO – OESTE – SERIE A

SAN JOSE INTERIOR – COLONIA: Miércoles 3 Febrero Hora 19:30 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores)

Parque “Rodríguez Bonavitta” de Ecilda Paullier

Arbitros de Durazno: Ruben Garro ( Sub 18), Juan Monzón y Jorge López

Guillermo Arismendi (Mayores), Jorge López y Juan

SAN JOSE CAPITAL – CANELONES CAPITAL: Miércoles 3 Febrero Hora 19:30 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores)

Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José

Arbitros de Florida: Fernando Martínez (Sub 18), Ricardo Dos Santos y Alvaro Alanis

Carlos Otaiza (Mayores), Alvaro Alanis y Ricardo Dos Santos

REGIONAL CENTRO – OESTE – SERIE B

LIBRE: FLORIDA CAPITAL

FLORIDA INTERIOR – DURAZNO CAPITAL: Miércoles 3 Febrero Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores)

Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande

FLORES – TACUAREMBO INTERIOR: Miércoles 3 Febrero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores)

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad

REGIONAL CENTRO – ESTE – CUARTOS DE FINAL – MAYORES

LAVALLEJA CAPITAL – TREINTA Y TRES INTERIOR: Miércoles 3 Febrero Hora 22

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas

MALDONADO CAPITAL – ROCHA CAPITAL: Miércoles 3 Febrero Hora 22

Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado

LAVALLEJA INTERIOR – TREINTA Y TRES CAPITAL: Miércoles 3 Febrero Hora 21:00

Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez

CERRO LARGO CAPITAL – MALDONADO INTERIOR: Miércoles 3 Febrero Hora 22:00

Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo

REGIONAL CENTRO – ESTE – CUARTOS DE FINAL – SUB 18

LAVALLEJA CAPITAL – TREINTA Y TRES INTERIOR: Miércoles 3 Febrero Hora 20:00

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas

MALDONADO CAPITAL – ROCHA CAPITAL: Miércoles 3 Febrero Hora 20:00

Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado

LAVALLEJA INTERIOR – TREINTA Y TRES CAPITAL: Miércoles 3 Febrero Hora 19:00

Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez

CERRO LARGO CAPITAL – CANELONES INTERIOR: Miércoles 3 Febrero Hora 20:00

Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo